Сборник: ГОСТы, СНиПы, ТУ - бесплатные нормативные документы
SnipHelp.ru

Статьи по ГОСТам и СНиПам

В бесплатном доступе с нашего сборника Вы можете скачать все ГОСТы (государственные стандарты), СНиПы (строительные нормы и правила), ТУ (технические условия) и нормативные документы.


Спецобувь для предохранения от ударов и проколов

C учетом защитных свойств спецобуви (ГОСТ 12.4.103-83) применяют следующие ее виды: ботинки, сапоги, полусапоги, галоши, валенки. Основными материалами для их изготовления служат кожа, резина, шерсть. Качество спецобуви оценивают показателями, установленными ГОСТ 12.4.127-83.

Тэги: Спецобувь, ГОСТ

Правда о “мясосодержащих” продуктах

Каждый человек хотя бы один раз в жизни ел колбасу или сосиски, но не каждый знает, да и не каждый догадывается, из чего они состоят. Придя в магазин, глаза разбегаются от предложенного ассортимента сортов на витринах.

Тэги: Продукты, ГОСТ

Кирпич. Силикатный и Керамический.

Если открыть, обычный, толковый словарь то мы увидим следующее: Кирпич – это брусок глины, который обжигают в печи. На сегодняшний день это толкование не совсем верно или можно сказать неполное. Сейчас поясню почему.

Тэги: Кирпич, ГОСТ

Водопроводные полимерные трубы

Полимерные трубы наиболее популярны на рынке водопроводных труб. Какие же типы полимерных труб бывают и в чем их преимущества?

Тэги: Трубы, водопродные, монтаж

Строительство бассейнов

Бассейны всегда остаются неотъемлемым атрибутом богатых загородных домов. При строительстве бассейнов легко можно воплотить Вашу даже самую немыслимую фантазию, украсив бассейн разнообразными гидромассажными приспособлениями, водопадами, водными грибами и т. д.

Тэги: Строительство, бассейн

Какими методами можно сделать перепланировку санузла в квартире?

Каждый человек задумывается над тем, чтобы ему было уютно находиться в своей квартире, но почему-то никто не задумывается о комфорте в санузле. Вероятно, создать уют там весьма нелегко.

Тэги: Комната, санузел, перепланировка, квартира

Перепланировка балкона в жилое помещение

Очень часто балкон незаслуженно используется лишь в качестве курилки или хранилища для ненужных вещей, которые жаль выбросить. Чтобы использовать всю площадь квартиры рационально, особенно если квартира небольшая, стоит рассмотреть такой вариант, как перепланировка балкона или лоджии.

Тэги: Балкон, перепланировка, остекление, нормативы

ГОСТ и сплавы

С древних времен и по сей день человечество повсеместно использует металлы в своих целях. Сейчас чаще всего встречаются не металлы в чистом виде, а их сплавы (даже золотые ювелирные украшения содержат в своем составе лишь половину массы золота от общей).

Тэги: ГОСТ, сплав, металл

Стандартизация строительных материалов

Стандартизация строительных материалов – это процесс установки и применения стандартов. Частные случаи применения стандартизации: установление единиц величин, обозначений и терминов, требований к продукции и к различным технологическим процессам.

Тэги: Стандартизация, требования, нормы, ГОСТ, СНиП

Какой крепеж выбрать?

Без крепежных изделий невозможно обойтись при ремонте или строительстве в доме или квартире. Типов крепежа существует множество, это и универсальные изделия и изделия, применяемые в определенных видах строительных и ремонтных работ.

Тэги: Крепеж, хомут, болт, саморез



Страницы:
1  2  3  4 




© Статьи по ГОСТам и СНиПам / Сборник: ГОСТы, СНиПы, ТУ - бесплатные нормативные документы.