Сборник: ГОСТы, СНиПы, ТУ - бесплатные нормативные документы
SnipHelp.ru

Водопроводные полимерные трубы

В бесплатном доступе с нашего сборника Вы можете скачать все ГОСТы (государственные стандарты), СНиПы (строительные нормы и правила), ТУ (технические условия) и нормативные документы.


Водопроводные полимерные трубы     Полимерные трубы наиболее популярны на рынке водопроводных труб. Какие же типы полимерных труб бывают и в чем их преимущества?

Водопроводные пластиковые трубы пользуются наибольшим спросом не только у простых обывателей, но и у профессионалов. Могут использоваться 50 лет, обладают низкой теплопроводимостью, они не подвержены коррозии, используются в открытых и скрытых системах, просты для монтажа и ремонта. Однако необходимо учесть, что существуют и ограничения температурного режима в применении пластиковых труб.

Водопроводные поливинилхлоридные (ПВХ) трубы одними из первых появились на нашем рынке. Обладают высокими свойствами эксплуатации и низкой стоимостью. ПВХ трубы используют в горячем и холодном водоснабжении. Наибольшее применение нашли в наружном использовании, а именно, в подведении водопровода и обустройстве водоотвода и канализации. Соответствуют требованиям СНиП.

Водопроводные полиэтиленовые трубы обладают высоким сроком службы, устойчивы к коррозии и грибкам, могут растягиваться. Благодаря морозостойкости до -70оС могут использоваться без дополнительных утеплителей. Однако, на солнце становятся хрупкими. При монтаже легко соединяются с трубами из других материалов.

Водопроводные полипропиленовые трубы используются в горячем и холодном водоснабжении. Обладают высоким сроком службы, не подвержены коррозии, имеют легкий вес и низкую теплопроводимость. Просты при монтаже.

Водопроводные металлопластиковые трубы - это конструкция из алюминиевой трубы, покрытая полиэтиленом внутри и снаружи. Эксплуатационный срок достигает 35 лет, используются в горячем и холодном водоснабжении. При монтаже металлопластиковых труб необходимо учесть, что алюминий и пластик имеют разные коэффициенты расширения, а шаг изгиба должен быть не более 50 мм.

Одним словом, за полимерными водопроводными трубами будущее.

Тэги: Трубы, водопродные, монтаж



Нравится








© Водопроводные полимерные трубы