Сборник: ГОСТы, СНиПы, ТУ - бесплатные нормативные документы
SnipHelp.ru

Статьи по ГОСТам и СНиПам

В бесплатном доступе с нашего сборника Вы можете скачать все ГОСТы (государственные стандарты), СНиПы (строительные нормы и правила), ТУ (технические условия) и нормативные документы.


Обзор классов песка

При производстве железобетонных и бетонных изделий применение мелкого заполнителя (речь идет про песок самых разных классов) без учета физико-технических свойств ведет, прежде всего, к тому, что ухудшаются эксплуатационные свойства изделия (прочность и морозостойкость, истираемость и водопоглощение).

Тэги: Песок, бетон, прочность, цемент, требования, класс

Основные характеристики кирпича: виды и свойства

Прочный, красивый и в какой-то степени уникальный строительный материал - это кирпич, который используется для любых строительных работ в самых разных условиях. Остается лишь правильно подобрать его тип.

Тэги: Кирпич, свойства, пустотелые, прочность

Пенобетон

Бетон производится в нескольких видах: тяжелый, облегченный, легкий, очень легкий, ячеистый. Основные ингредиенты при изготовлении бетона: цемент, вода и, конечно же, песок.

Тэги: Пенобетон, стена, характеристики, свойства

Популярные виды афер при покупке квартиры

На рынке недвижимости существует множество схем обмана. На сегодняшний день количество таких обманчивых сделок сократилось, так как устранили многие недоработки среди юридических сделок. Но, все равно, существует много способов, которыми у людей отбирают квартиры или выманивают из них деньги.

Тэги: Покупка квартиры

Геотекстиль

Материал, изготовленный из большого количества полимерных волокон и имеющий достойные физико-химические свойства, называется геотекстиль.

Тэги: Геотекстиль

Ставим надувной бассейн на участке

При покупке бассейна стоит обратить внимание на его характеристики: размер, плотность материала, требования к установке, вместимость. Если данные вас устраивают, берём.

Тэги: Надувной бассейн

Как правильно построить баню

Если у мужчины есть загородной дом, то баня, там просто необходима. Но, а если серьезно, то не стоит относиться к постройке бане халатно. Дескать, подумаешь - баню поставить. Чтобы построить баню надо знать множество нюансов, о которых я и попытаюсь вам рассказать.

Тэги: Строительство бани

Секреты покупки межкомнатных дверей

Выбор межкомнатной двери, обычно, осуществляется согласно ряда разных причин. Межкомнатные двери выбираются согласно стилистической окраской здания и должны подходить к внутреннему дизайну интерьера.

Тэги: Межкомнатные двери

Как грамотно приобрести двухконтурный газовый котел

Для автономной системы отопления подходят как дизельные котлы отопления, так и газовые. Газовый двухконтурный котел является лучшим решением в плане экономичности.

Тэги: Газовый котел, котлы отопления

Кровля из ондулина

Растущая популярность ондулина как кровельного материала базируется на нескольких важных моментах.

Тэги: Ондулин, как покрыть крышу ондулином



Страницы:
1  2  3  4 




© Статьи по ГОСТам и СНиПам / Сборник: ГОСТы, СНиПы, ТУ - бесплатные нормативные документы.