Сборник: ГОСТы, СНиПы, ТУ - бесплатные нормативные документы
SnipHelp.ru

Строительство бассейнов

В бесплатном доступе с нашего сборника Вы можете скачать все ГОСТы (государственные стандарты), СНиПы (строительные нормы и правила), ТУ (технические условия) и нормативные документы.


Строительство бассейнов     Бассейны всегда остаются неотъемлемым атрибутом богатых загородных домов. При строительстве бассейнов легко можно воплотить Вашу даже самую немыслимую фантазию, украсив бассейн разнообразными гидромассажными приспособлениями, водопадами, водными грибами и т. д.

Во время строительства бассейнов, вернее при изготовлении их ванн используются разные материалы. Это могут быть как бетон, так и стекловолокно, возможно также применение термоблоков и полипропилена.

Конечно, самыми популярными являются бетонные бассейны. Строительство бетонных бассейнов возможно даже при высоких грунтовых водах. Также такому бассейну можно придать самые разнообразные формы. И у таких бассейнов довольно долгий срок службы, они могут служить Вам десятками лет.

Преимуществом строительства бассейна из стекловолокна является то, что его можно построить всего за пару недель. Строительство таких бассейнов производится следующим образом: сначала роется отверстие в земле, куда в последующем будет установлена конструкция из стекловолокна. Потом в этот котлован устанавливают специальную подушку, для минимизации механических повреждений стекловолоконной конструкции. После установки стекловолоконной чаши , ее стенки подсыпаются песком. И все готово, через пару дней бассейн будет украшать Ваш участок.

Если Вы хотите построить бассейн в помещении, то лучшим вариантом для Вас будет – строительство полипропиленового бассейна. В таком бассейне можно плавать в любое время года, так как тут возможно регулировать температуру воды. Как известно полипропиленовые бассейны выдерживают резкие изменения температуры. Поэтому зимой, даже если бассейн открытый, не потребуется сливать из него воду. При желании, можно построить накрытие над бассейном находящимся на улице, а также установить обогревательную систему. И пользоваться этим всесезонным чудом, когда Вам пожелается. Так как в полипропиленовых бассейнах теплоизоляция настолько хороша, что даже морозной зимой вода в нем будет теплой. Еще одним плюсом будет то, что строительство таких бассейнов возможно и при высоком уровне подземных вод. А также можно изготовлять полипропиленовый бассейн самых различных форм и делать их любой глубины.

Удачи Вам при выборе бассейна. Выбирайте тот, который, по своим характеристиками будет лучше всего удовлетворять Ваши желания и то предназначение которое Вы задумали.

Тэги: Строительство, бассейн



Нравится








© Строительство бассейнов