Сборник: ГОСТы, СНиПы, ТУ - бесплатные нормативные документы
SnipHelp.ru

Оцилиндрованное бревно как идеальный вариант для постройки дома

Оцилиндрованное бревно как идеальный вариант для постройки дома

Для каждого из нас дом является не только крышей над головой, но и местом особенным, заповедным. В нем должно быть комфортно в стужу и в зной, в будни и в праздники, наедине с самим собой и в шумной компании. Потому и возводить его нужно, используя лишь качественные материалы, ценнейшим из которых является дерево. Тут Вы можете заказать строительство деревянного дома или бани.

Многие из тех, кто решил построить собственный дом, отдают предпочтение оцилиндрованному бревну. И такой выбор оказывается наилучшим вариантом. По эксплуатационным характеристикам материал идеален. Благодаря ему в комнатах постоянный, удобный для проживания температурный режим вне зависимости от времени года. Дерево обладает прекрасными теплоизоляционными качествами, кроме того, оно способно следить за уровнем влажности, как бы «дышать»: при чрезмерном содержании влаги – впитывать ее, а когда в доме становится очень сухо, - влагу отдавать.

Стены из подобного естественного материала могут эффективно противостоять различным звуковым раздражителям, проникающим извне. Владельцам деревянных домов не придется думать о дополнительной защите от посторонних шумов.

Экологические показатели у оцилиндрованного бревна также превосходные. Смолистые вещества, которыми пропитана древесина хвойных пород, а именно из этих видов деревьев в основном производится данный строительный материал, обладают бактерицидными свойствами. У тех, кто проживает в бревенчатом доме, вероятность простудных заболеваний минимальная. Отмечается и резкое снижение проявлений различных неврозов, мигрени.

Деревянный дом способен служить своим хозяевам в течение длительного периода, в его стенах может вырасти и прожить долгую жизнь не одно поколение семьи, рода. Подтверждением отличной сохранности древесины являются удивительные памятники деревянного зодчества, возведенные сотни лет назад.

Особняки из дерева не нуждаются в дополнительных отделочных работах, как внутренних, так и внешних. Природа уже побеспокоилась о привлекательности древесного материала: линии, узоры, завитки восхищают оригинальностью и неповторимостью. Достаточно лишь обработать поверхность специальными лаками и антисептиками. Если, к тому же, подобрать мебель, выполненную из натурального дерева, интерьер помещений будет поражать необычайной гармоничностью.

Дом – наше пристанище, где мы защищены надежными стенами. И нам будет гораздо приятнее, спокойнее, когда стены возведены из оцилиндрованного бревна.

Тэги: Строительство, деревянные дома



Нравится