Сборник: ГОСТы, СНиПы, ТУ - бесплатные нормативные документы
SnipHelp.ru

Установка межкомнатной двери своими руками

Установка межкомнатной двери своими руками     При планировании проведения косметического ремонта в своей квартире, стоит уделить отдельное внимание внешнему виду дверей между комнатами. Если они плохо гармонируют с будущим внешним видом комнат либо просто устарели внешне, то было бы неплохо их заменить. Сейчас, большим и все более растущим спросом пользуются металлопластиковые двери.

Такие двери обладают современным внешним видом, длительным сроком эксплуатации, а также не высокой стоимостью. Однако, для того чтобы двери служили вам максимально долго, их конечно-же нужно правильно и ровно установить. Хотя в большинстве случаев установкой таких дверей занимаются специальные мастера, это вовсе не означает, что сделать это самостоятельно не реально.

Чтобы правильно произвести установку вам понадобится строительный уровень, монтажная пена и перфоратор. Основные свойства монтажной пены - она прикрепляет отдельные части конструкции, а также оказывает уплотнительные, теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства. Для того же чтоб навесить саму дверь, нужны будут также крепкие и надежные анкера либо крепления, которые обычно идут в комплекте с самой дверью, но в случае чего их можно купить в специализированном магазине.

В самом начале, вам предстоит провести снятие старой двери, которую вы хотите заменить. Чтоб демонтировать дверь можно использовать перфоратор либо любой иной похожий инструмент. Затем, установите новую дверную раму в проем, выставив ее ровно по уровню. Зафиксируйте ее креплениями, а все свободное пространство между коробкой и стеной - заполните пеной.

После того как пена высохнет, можно будет приступать к следующему этапу работы. Оденьте дверь на навесы, а также установите замки и ручки. Крайне важно, при всем процессе установки, использовать строительный уровень, чтоб дверь не была установлена криво. В противном случае, это может отразится на сроке эксплуатации двери, либо вовсе ее придется пере-устанавливать.

После того как все работы по установке будут успешно завершены, нужно будет срезать излишки монтажной пены ножом или любым острым инструментом. Далее остается лишь провести декоративную отделку, для этого как правило используются наличники, но вы можете воспользоваться какими-то другими материалами.

Тэги: Установка межкомнатной двери, монтажная пена



Нравится