Сборник: ГОСТы, СНиПы, ТУ - бесплатные нормативные документы
SnipHelp.ru

Ставим надувной бассейн на участке

Ставим надувной бассейн на участке     При покупке надувного бассейна стоит обратить внимание на его характеристики: размер, плотность материала, требования к установке, вместимость. Если данные вас устраивают, берём.

Выбираем место для установки надувного бассейна. Во-первых, это должна быть солнечная сторона, ровная поверхность площадки. Если на выбранной вами территории присутствуют камни, небольшие ухабы, то площадку нужно подровнять, а посторонние предметы убрать. Итак, площадка готова. Чтобы надувной бассейн был более устойчив, не потерял форму или просто не был испачкан, кладём плотный картон, а сверху на него можно положить полиэтиленовую пленку.

Затем достаем надувной бассейн из коробки, разворачиваем и выравниваем по площадке.

Следующий шаг - надуваем бассейн с помощью насоса, при этом сохраняем форму бассейна, если нужно - поправляем. Как только бассейн получил свою первоначальную форму, закрываем всевозможные клапаны, смотрим целостность материала, ставим фильтр (идет вместе с бассейном). Фильтр нужен для того, чтобы не застаивалась вода, и удалялись все нежелательные мелкие частицы попавшие случайно в бассейн.

Теперь можно спокойно набирать воду с помощью насоса, затем дать время набранной воде немного прогреться на солнышке или включить подогрев (если он имеется). Надувной бассейн готов к эксплуатации. Менять воду можно один раз в месяц, при правильном использование и не забывать на ночь закрывать надувной бассейн специальным чехлом.

Тэги: Надувной бассейн, установка надувного бассейна



Нравится