Сборник: ГОСТы, СНиПы, ТУ - бесплатные нормативные документы
SnipHelp.ru

Ремонтируем новое жилье

Ремонтируем новое жилье     Покупая новое жилье и задумывая переезд, фактически каждый ее обладатель планирует в мельчайших подробностях свою новую квартиру. Но проблема ремонта, обходит стороной не многих, не всегда можно ограничиться только поверхностным косметическим ремонтом. Очень часто владелец новой квартиры должен провести тотальный ремонт стен http://indeal.ru/favours/remont-sten/moskva и всего жилья. На что следует обращать внимание и что необходимо учитывать в таких случаях?

Если ваша новая квартира куплена в новострое, не торопитесь сделать в ней ремонт. Дом новый может дать усадку, через время на стенах могут появиться трещины. Но если же серость стен вам не очень приятна, можно сделать небольшой ремонт. Не стоит в этом случае покупать дорогостоящие и роскошные элементы отделки, как например подвесные потолки. Но и через, чур, экономить и использовать самые дешевые материалы, также не рекомендуется. Посоветуйтесь со специалистами, они помогут грамотно подобрать стройматериалы под ваше помещение, которое подвержено процессу усадки.

Если вы не первый владелец квартиры, и в ней уже присутствует ремонт. Не исключено, что в процессе обитания в этой квартиры, вы можете столкнуться с проблемами, которые не были предусмотрены ранее живущими хозяевами. Лучше сделать ремонт заново, чем исправлять чьи-то ошибки. Даже если вы наймете бригаду мастеров, они скорее всего откажутся доделывать чью-то не очень грамотную работу. Но выход все же из этой ситуации есть- полная переделка ремонта, капитальный ремонт.

Какие же ошибки можно обнаружить в ремонте предыдущих хозяев? Вы можете столкнуться с неправильным переносом стен при перепланировке квартиры, а это очень опасно. Ошибки могут быть допущены и в технической части квартиры, нарушение канализационных и вентиляционных систем. Недопустимо заделывание и закрытие коммуникационных элементов. При установке электрики в квартире с высокой влажностью, не соблюдение правил безопасности. В конце концов, ремонт может быть выполнен неправильно и некачественно, не выровненные стены, плохо обработанный потолок и пол.

Начиная ремонт в новой квартире следите за последовательностью работ. Сначала ремонт всех коммуникаций, затем ремонт стен, пола и потолка. Все строительные и отделочные работы в новом жилье требуют ответственного и серьезного подхода, поэтому, чтобы сделать ремонт качествееным и долговечным обратитесь за помощью к профессиональным специалистам.

Тэги: Ремонт квартиры, ремонт стен



Нравится