Сборник: ГОСТы, СНиПы, ТУ - бесплатные нормативные документы
SnipHelp.ru

Ремонт трещин на дачном доме

Ремонт трещин на дачном доме     Если вдруг на вашем загородном домике пошли трещины, то нужно приступать к их заделке незамедлительно. Наблюдение за тем, как развиваются трещины, ведутся посредством специальных маяков.

Итак, в случае если на даче возникли трещины, ширина которых до от 2-4 см, они заделываются с помощью цементно раствора (состав 3 к 1). Сначала расчистить данные трещины можно посредством обыкновенной проволоки, промывая цементным молоком. Дабы раствор просачивался в глубину кладки наилучшим образом, нужно будет вначале обмазать пластичным раствором саму трещину, а на поверхности за шпаклевать уже наиболее густоватым раствором.

Деформации на стене возникли слишком широкие? Ну что ж, в этой ситуации, для заделки можно применить и кирпичный бой, благо стоимость кирпича позволяет. По мере наполнения трещины, раствор требуется в добавок уплотнять.

В том случае, когда трещины слишком и чрезвычайно глубокие, будет производиться абсолютная либо выборочная перекладка стенки (по мере расширения трещины). С 2-ух сторон кладку демонтируют на ширину в 2 кирпича (глубина минимум пол кирпича). Все штробы, что были прорезаны, помимо прочего нужно было кропотливо очистить. Заметим, что в стенках трещины (если соблюдать условие не разобранной кладки), наполняются посредством жидкого цементного раствора. После чего, на место демонтированной кладки, ложится свежий кирпич, непременно делается перевязка всех швов.

Согласно некоторым данным, в ходе эксплуатации загородных жилищ, различные доли постройки сравнительно друг друга начинают деформироваться. Приводит данное к тому, что возникают трещины, стенки отклоняются от вертикали. Морок, что называется, полон рот – внутренние стенки начинают равномерно отделяться от наружных, а торцовые стены, так же, отделяются от продольных.

Как исправить ситуацию? Все довольно просто – в местах месторасположения частей усиления нужно удалить штукатурку. После чего устанавливаем железную тягу - расстояние минимум семидесяти см. Дабы пропустить металл через стену, пробиваются особые отверстия, диаметр которых минимум сорока мм.

В том случае, когда постройка деформировано полностью, применяйте железные региля для его усиления. Затяжка производится в виде прокатного профиля и твердых накладок..

Тэги: Ремонт трещин, стоимость кирпича



Нравится