Сборник: ГОСТы, СНиПы, ТУ - бесплатные нормативные документы
SnipHelp.ru

Популярные виды афер при покупке квартиры

Популярные виды афер при покупке квартиры     На рынке недвижимости существует множество схем обмана. На сегодняшний день количество таких обманчивых сделок сократилось, так как устранили многие недоработки среди юридических сделок. Но, все равно, существует много способов, которыми у людей отбирают квартиры или выманивают из них деньги. Поэтому подходя к вопросу покупки квартиры, следует обращаться только к проверенным застройщикам, таким как дск 1 и быть уверенным в качестве оформляемой сделки. К тому же обращаясь в эту компанию, вы получите бесплатную юридическую консультацию по всем интересующим вас вопросам.

Одним из распространенных видов афер является аренда или продажа квартиры. Очень часто в сводках прессы появляется сообщение о том, что был арестован человек, который неоднократно проводил сдачу аренды чужой квартиры или сдавал ее одновременно нескольким лицам.

Как это можно сделать? Очень просто. Существует определенная схема действий. Некий человек берет у хозяина квартиру в аренду. После этого аферист дает объявление о том, что недвижимость сдается в аренду. После того, как находятся арендаторы, он предлагает им очень выгодные условия и говорит, что квартира сдается очень «срочно». Мошенник предоставляет клиентам паспорт и документы на собственность. Из-за срочности и выгодных условий клиенты могут не обратить внимание на несовпадения в документах. Мошенник берет сразу залог. в день он может показать эту жилплощадь нескольким клиентам. И складывается так, что на следующим днем в эту квартиру пытается вселиться несколько жильцов одновременно. Они пытаются решить возникшее недоразумение с настоящим хозяином квартиры, а мошенник в это время благополучно скрылся, прихватив с собой деньги. Но, если бы люди никуда не спешили и тщательно проверили документы, то поняли бы, что наткнулись на афериста.

Совет: постарайтесь тщательно проверять предоставленные вам документы и поговорить с соседями о хозяине сдаваемой жилплощади.Бывают такие ситуации, когда мошенники действуют заодно с хозяином и проследить эту цепочку очень сложно.

Еще одним распространенным видом афер является продажа квартир. Схемы действий здесь похожи с арендой, но занимаются этим видом аферы уже целые группы мошенников. Для начала, мошенники арендуют квартиру, подделывают на нее документы и выставляют на продажу. Иногда, мошенники могут заполучить паспорт хозяина или получить новый экземпляр. Далее, схема таже. Квартиру показывают нескольким клиентам. Заключается ложный договор купли-продажи. Мошенники получают деньги и скрываются.

И это еще не все виды афер, которые проделывают мошенники.

Тэги: Покупка квартиры



Нравится