Сборник: ГОСТы, СНиПы, ТУ - бесплатные нормативные документы
SnipHelp.ru

Кровля из ондулина

Кровля из ондулина     Растущая популярность ондулина как кровельного материала базируется на нескольких важных моментах.

Во-первых, ондулин успешно противостоит многим природным катаклизмам – он прочен, долговечен, устойчив к морозу и жаре, не подвержен водопоглощению. Вторым его несомненным плюсом можно назвать простоту монтажа. Небольшие по размеру элементы легко переносить и укладывать, а вес покрытия позволяет крепить его на легкую обрешетку.

Коме того, при монтаже кровли из ондулина остается гораздо меньше обрезков, чем при использовании больших листов.

Ну и – «наконец, она просто красавица». То есть внешний вид поселка, где крыши покрыты ондулином, куда жизнерадостнее, чем унылый ряд одинаково серых шиферных крыш. Цветовая палитра ондулина позволяет каждому найти цвет по душе - от кирпично-оранжевого до весеннего зеленого.

Как покрыть крышу ондулином? Перед отделкой кровли приготовьте нехитрые инструменты: молоток, пилу, гвозди, карандаш для разметки.

Стандартные размеры листов ондулина 2х0,94х3 см., вес листа около 6 кг.

Листы размечают с помощью карандаша. Полотно пилы протирают небольшим количеством масла.

Начинают укладку со ската, дойдя до середины, крепят остальные листы, причем для стыков важно, чтобы нахлестывались друг на друга три слоя покрытия, а не четыре. Для фиксации на стыках используют гвозди – как правило, на один лист уходит два десятка гвоздей.

Прилегающую к печной трубе площадь кровли защищают кровельным фартуком.

Тэги: Ондулин, как покрыть крышу ондулином



Нравится