Сборник: ГОСТы, СНиПы, ТУ - бесплатные нормативные документы
SnipHelp.ru

Как правильно сделать ремонт в квартире

Как правильно сделать ремонт в квартире     Все мы делали или будем делать ремонты в своих квартирах. Естественно перед любым ремонтом квартиры, нужно составить план(Какая комната первая, что изменить, что купить, сколько это всё будет стоить). И большинство людей сразу делают акцент на прихожей. Ведь по прихожей может сложиться первое впечатление от квартир, потому что это первая комната которую видят гости как приходят к вам в квартиру. Некоторые дизайнеры, в ремонте прихожей, рекомендуют задействовать светлые тона, вообще без добавления тёмных тонов. Это стоит учесть тем, кто живёт не в своих домах, а в квартирах. Ведь светлые тона помогут визуально увеличить место.

Желательно в прихожей не использовать большую мебель, если места и так мало. Иначе тогда будет очень тесно, естественно никому не хочется тесноты, потому большая мебель сразу отпадает. Идеальный вариант это маленькая, но компактная мебель. Лучше использовать прочные ролики для мебели /Технол/, чтобы увеличить нагрузку, т.к. именно в прихожей у вас будет переобуваться множество человек, поэтому мебель должна быть здесь максимально прочная. Рядом можно повесить зеркало, оно тоже увеличит пространство, повесить светильник на стену или несколько, повесить на стены картины или другие декоративные элементы.

Иногда стоит прислушаться к советам дизайнеров, самостоятельно все уметь оформить это хорошо, но совет профессионалов никогда не будет лишним. В комнатах пытайтесь размещать не только красивую мебель, но и компактную(если места мало) и комфортную, которая придаст необходимый уют для комнаты. Приведём примеры такой мебели: небольшой мягкий диван, красивые занавески(они не только придадут уют к комнате, а ещё защитят вас от солнечных лучей и от посторонних глаз(если вы живёте на первом этаже или напротив тоже есть многоэтажное здание. На пол можно постелить паркет, линолеум или ковёр(если он будет добавлять стиль комнаты, а не просто потому что он вам понравился. Если же вы обустраиваете личный кабинет, то постарайтесь не использовать яркие цвета(они очень сильно отвлекают вас от работы), для работы нужна спокойная не утруждающая и не отвлекающая обстановка, поэтому кабинет будет лучше смотреться в выдержанных цветах, а в придачу к ним использовать деревянную мебель. Для полного комфорта в личном кабинете, рекомендуется располагать нужные вещи таким образом, чтобы они всегда были под рукой.

Удачных ремонтов вам! И никогда не забывайте, что всегда есть те, с кем можно посоветоваться, не стоит спешить.

Тэги: Ремонт квартиры



Нравится