Сборник: ГОСТы, СНиПы, ТУ - бесплатные нормативные документы
SnipHelp.ru

Телескопический погрузчик

Телескопический погрузчик

Для земляных, строительных и разгрузочно-погрузочных работ на любом производственном и строительном участке, просто необходим телескопический погрузчик.

Данная спецтехника содержит в себе свойства такой спецтехники как вилочный и фронтальный погрузчик, бульдозер, планировщик, вышка и подъемный автокран. Навесное оборудование телескопического погрузчика расширяет его возможности. Цена КМУ (крано-манипуляторных установок) зависит от грузоподъемности, вылета стрелы и фирмы производителя. В наши дни телескопический погрузчик востребован при складировании и транспортировке сена, льна и соломы. Из-за оптимальной высоты подъема, эта спецтехника при погрузке может работать совместно с автосамосвалом.

Телескопический погрузчик незаменим при землеройных работах, при разгрузочно-погрузочных работах в ограниченном пространстве (в тоннеле, под линией электропередач и под мостом). Работы, проводимые телескопическим погрузчиком, отличаются оперативностью и точностью.

Популярен телескопический погрузчик и в строительной сфере. Телескопическая стрела опускает груз с определенной высоты на дистанцию от оси передних колес. Водитель проводит операции по передвижению груза с высокой эффективностью. Телескопический погрузчик надежен и прост в эксплуатации, экономичен, благодаря эргонометрическим характеристикам рабочего места водителя, великолепным обзором всей рабочей зоны, удобным расположением управления.

Небольшие размеры и маневренность телескопического погрузчика позволяют применять его в закрытом помещении. Данная спецтехника хорошо себя ведет и на неровной местности. В основном данная спецтехника производится с приводом на все четыре колеса, система самовыравнивания и стабилизаторы, помогаю обеспечить высокое качество выполнения работ, как закладку фундамента и сдачу сдачи постройки «под ключ», так и отделочные или кровельные работы. Также телескопический погрузчик можно использовать вместе с башенным краном или экскаватором.

Великолепно справляется данная машина и с укладкой труб, применяется в горнодобывающей отрасли. При оснащении машины манипулятором – колесосъемником она может использоваться для обслуживания карьерного самосвала.

При оборудовании погрузчика самоходной подъемной платформой (электрической, дизельной и электро-дизельной), можно выполнять работы не прекращая их передвижение на высоте 25м.

В работах при заготовке леса данная спецтехника осуществляет такие работы: погрузка и разгрузка дерева, не повреждая, вместе с тем, плодородный верхний грунт. Низкие шумовые показатели, взрывозащищенность при большой нагрузке, большая проходимость сделали телескопический погрузчик особой спецтехникой, которая и переносит древесину при помощи особых клещевых захватов. Различные типы навесного оборудования помогает многофункциональности машины, которая способна заменить несколько машин и уменьшить расходы на их содержание. Кроме того всегда можно приобрести надежную мультифункциональную спецтехнику по оптимальной цене.

Тэги: Телескопический погрузчик



Нравится