Сборник: ГОСТы, СНиПы, ТУ - бесплатные нормативные документы
SnipHelp.ru

Стеклоблоки в интерьере

Стеклоблоки в интерьере

Стеклоблоки сегодня успешно внедряются во все своевременные дизайнерские стили. Устройство стеклянных перегородок придает помещению ощущение легкости, изысканности, неповторимого очарования. Этот строительный материал по своим свойствам совершенно не аллергенен, прочен и долговечен, легок в уходе. Благодаря прослойке воздуха между стеклянными стенками блока имеются свойства тепло и звукоизоляции. Уникальны стеклоблоки еще одному замечательному достижению современных технологий. Стеклоблоки имеют не только стандартную форму кирпичика, но и многообразные нестандартные формы. Могут быть полукруглыми, для постройки колонн, смягчения углов, без использования других материалов. Есть угловые стеклоблоки (с острым углом) для придания стеклянной конструкции идеально ровного угла. Для воплощения постройки изогнутых конструкций из стеклянных блоков, разработаны плитки, имеющие расширение к низу. Существуют торцевые, торцевые – завершающие блоки, шестиугольные, «г»- образные, прямоугольных форм.

Фактура стеклоблоков также многообразна. Это и шероховатые блоки (в основном используются в напольных вставках, лестничных проемах, шероховатость защищает от скольжения), и глянцевые, капля, волна, решетка, кристалл. Цвета стеклоблоков имеют от светлых, постельных тонов, до ярких и колоритных.

Стеклоблоки успешно используются и как встроенные стенки в кухонную мебель, и как перегородки между комнатами, а также как вставки в потолках , стенах и полу. Стеклоблочная перегородка в деревянной окантовке замечательно вольется в стиль хай-тек, где преобладают материалы: дерево, стекло, металл. Подсветка внутри стеклоблоков придаст шарм любому интерьеру. Атмосфера уюта и романтики не покинет комнату с стеклоблочной колонной. Постройки и вставки из стеклоблоков способны порадовать даже самый взыскательный взгляд, удовлетворить ожидания самых требовательных заказчиков.

Тэги: Стеклоблоки, перегородки



Нравится