Сборник: ГОСТы, СНиПы, ТУ - бесплатные нормативные документы
SnipHelp.ru

Монтаж сборных домов

Монтаж сборных домов

Строительство загородных сборных домов из готовых конструкций находит все больше сторонников по причине возможности монтажа своими руками. Дом, который построил сам, это прекрасно: чистый воздух, тишина, обустроенная прилегающая территория - жить в таком доме комфортно и престижно. Проекты таких домов Вы можете найти на сайте http://www.sv-dom.com/. Так как построить сборный дом?

Сначала выбираем материал. Например, дерево. Деревянные дома имеют большой спрос во всем мире. Древесина давно применяется в строительстве и считается самым практичным и экологически чистым материалом. Существует множество технологий постройки сборного деревянного дома на любой вкус.

Одна из них каркасно-щитовая. По этой технологии можно собрать дом в короткие сроки и разумные средства.

Каркасно-щитовой метод строительства.

При строительстве по этому методу заказывается проект и согласно спецификации материалы завозятся на площадку, отведенную под строительство. Сначала подготавливается основание под дом, затем собирается каркас, далее каркас обшивается плитами, утепляется, выполняются работы по устройству коммуникаций, внутренней и внешней отделке. Также монтируется кровля и производятся работы по благоустройству территории.

Каркасно-панельный метод строительства.

По этой технологии основным элементом дома является панель, которую изготавливают на специализированном производстве и поставляют на строительную площадку. В конструкцию панели входит каркас, элементы утепления, электрическая разводка, элементы сантехники, окна, двери и прочее. Также поставляют кровлю, фронтоны, полы, перекрытия. Затем, как из детского конструктора, собирается готовый дом. На сборку дома требуется неделя. Изготовление каркасно-панельных домов стало возможным благодаря появлению современного программного обеспечения, высокоточных станков с программным управлением, новых возможностей проектирования. При такой технологии строительства время от заказа проекта дома до новоселья составляет порядка нескольких месяцев. Строительство каркасно-панельных домов дороже строительства каркасно-щитовых домов, так как требует использования дорогостоящего производственного оборудования и подъемных механизмов на строительной площадке.

Рассмотренные выше технологии строительства на сегодняшний день наиболее перспективны для возведения высококачественного частного жилья. К этому выводу пришли строители всем мире - Северной Америке, Европе, Скандинавских странах, где подобное жилье с успехом строится несколько десятков лет в самых разных, зачастую очень экстремальных климатических зонах. В нашей стране строительство каркасных домов постоянно увеличивается. Владелец будущего дома при минимальных вложениях на строительство получает комфортабельное, энергосберегающие жилье, что в дальнейшем снижает затраты на эксплуатацию дома

Тэги: Сборные дома



Нравится