Сборник: ГОСТы, СНиПы, ТУ - бесплатные нормативные документы
SnipHelp.ru

Матрас. Правила Выбора

Матрас. Правила Выбора

На современном рынке матрасов человеку определится с выбором очень проблематично. Нам предлагают огромное множество самых разнообразных матрасов отличающихся по форме размеру и наполнению. Ниже рассмотрим правила выбора матраса для комфортного сна.

Одним из первых пунктов является выбор правильного размера. Это кажется очень банальным, и не стоящим внимания. Но стоит запомнить матрас должен подходить в первую очередь к размеру вашей кровати.

Поддержка спины во время сна одна из главных функций матраса. Поэтому даже если проблем со спиной у вас нет, выбирайте правильный матрас и их у вас не будет и в дальнейшем. Хороший матрас обеспечивает поддержку позвоночника в физиологическом положении. И уменьшает боль в шее и спине.

Правильный матрас это еще и удобный матрас. То есть постарайтесь полежать на нем какое-то время, поняв удобен ли он, именно для вас. Если у Вас уже есть матрас, но Вы не довольны им, то рекомендуется купить наматрасники, которые призваны изменить качество матраса в лучшую сторону – сделать его более мягким или наоборот, более твердым.

Очень важно обратить внимание на стандарты качества, гигиеничности и защиты. Использование матраса идет в течение многих лет. На нем спят, отдыхают, смотрят телевизор и едят. С течение времени матрас становится еще и рассадником бактерий и клещей, и как следствие у человека развиваются аллергические реакции. Значит, покупая матрас, обращайте внимание как, он защищён от развития бактерий и клещей. Ткань должна быть пропитана специальным веществом, которое препятствует размножению болезнетворных микроорганизмов.

Многие убеждены, что качественный матрас это обязательно самый дорогой матрас. Но не стоит забывать что в наше время есть возможность приобретения матраса по приемлемой цене не уступая качеству.

Выбор идеально матраса еще основан и на конкретных типах матрасов. Они бывают ортопедические, обычные, средней и высокой жесткости. Предпочтительней ортопедические жесткие матрасы, именно такие советуют врачи-ортопеды.

Тэги: Матрас



Нравится