Сборник: ГОСТы, СНиПы, ТУ - бесплатные нормативные документы
SnipHelp.ru

Как постелить ламинат самостоятельно?

Как постелить ламинат самостоятельно?

Стелим ламинат самостоятельно.

Ламинат очень популярное покрытие для пола. Потому что он смотрится красиво и также является прочным. Для укладки ламината не требуется много время и сил. Ознакомиться с новинками и подобрать качественный ламинат Вы можете на сайте http://elitparket.ru

Как постелить ламинат самому? Вам для этого понадобится:

Дрель;
Электрический лобзик;
Рулетка;
Молоток;
Уровень;
Распорные клинья;
Карандаш;
Ну и сам ламинат.

Прежде, чем приступить к укладке ламината, сначала подготовьте пол. Для этого возьмите уровень и определите его на наличие ровности. Допустим, если поверхность не ровная, она выравнивается при помощи финишных ровнителей. Делается это, чтобы в дальнейшем времеми ламинат не скрипел и не прогибался. Еще для устранения неровностей поверхности применяют рулонную пробку. Ламинат также укладывают поверх линолеума, фанеры. Не рекомендуется стелить на теплый пол.

Выполняйте укладку с угла, где не будет потом ставиться мебель. Это нужно для того, чтобы остатки, которые останутся, можно было постелить под мебель. Еще один совет: стелить ламинат желательно перпендикулярно к окну, потому что при попадании лучей солнца швы будут менее видны.

Первый ряд рекомендуется укладывать с двух досок сразу, при этом установите распорные клинья между стеной и ламинатом, чтобы остался небольшой зазор (ширина примерно 1 см). Панели укладывать надо замком на себя, чтобы легче было их защелкивать.

Если внизу размещены трубы, это не страшно. Подберите круглую насадку примерную по диаметру трубы и при помощи дрели сделайте отверстие в ламинате.

После укладки первого ряда, во втором следите за стыками внимательно. Панели второго ряда приставляйте к первому под углом 45 градусов. Так же действуйте и при укладке остальных рядов.

После того, как ламинат постелен, выберете примерно подходящие по цвету плинтуса, прикрутите их на саморезы. Рекомендуется выбирать пластиковые. Ведь за ними можно спрятать проводку.

Вот в принципе и все, что требуется. Еще раз запомните; поверхность под ламинат должна быть ровная. Теперь Вы поняли, как постелить ламинат самому. И еще раз убедились, что в этом нет ничего сложного. Удачи!

Тэги: Ламинат



Нравится