Сборник: ГОСТы, СНиПы, ТУ - бесплатные нормативные документы
SnipHelp.ru

Деревянный дом – в чем его плюсы?

Деревянный дом – в чем его плюсы?

Очень сложно разделить все строительные материалы для возведения дома на положительные и отрицательные, все они имеют свои преимущества и недостатки, но данный вопрос, еще контролируется бюджетом, отведенным на строительство, и с данной точки зрения конечно деревянный дом вариант предпочтительней.

В чем преимущества дома из дерева перед другими строительными материалами. Первое и самое неоспоримое качество, которое сегодня имеет такой дом это экологичность, и по мнению многих экспертов своеобразная целебность. Полезные свойства дерева и полезные вещества, содержащиеся в нем, имеют положительное влияние на общее состояние здоровья человеческого организма. Как показывают исследования, жители деревянных домов меньше расположены к различным заболеваниям, они намного лучше себя чувствуют, чем обладатели не деревянных домов. Благодаря своим природным качествам, дерево способно самостоятельно контролировать микроклимат, в комнатах деревянного дома ни когда не будет повышенной влажности или слишком сухого воздуха. Зимой в таком доме будет тепло, а летом прохладно, деревянные стены будут сохранять оптимальную влажность комфортную для человека – 45-55%. Для людей страдающих аллергией, дом из дерева спасение, он не пропустит пыль с улицы и при этом сам не воспроизводит ее. На крыше и стенах таких домов ни когда не будет собираться конденсат, что является естественной защитой от «назойливого» грибка. Деревянный дом создает уют и комфорт, способствует творческим начинаниям, пробуждает воображение, положительно влияет на психологическое состояние человека, создает чувство спокойствия и умиротворенности.

Не маловажный фактор - общий вес деревянного дома намного ниже, чем каменный, а это значит, что на фундаменте можно сэкономить, при этом по прочности и долговечности дом не уступит своим собратьям, построенным из других строительных материалов.

Природная, естественная красота деревянного дома не требует применения дополнительных облицовочных материалов, снижает количество работ и финансовых затрат, какой дом выбрать? решать только Вам.

Все о деревянных дома на www.saturn-sk.ru

Тэги: Деревянные дома



Нравится